Эта выставка подготовлена музеем, библиотекой им. Д.И. Блохинцева и фондом "Будущее время". Команда иллюстраторов совместно с научными популяризаторами создали комиксы о российских изобретениях и научно-технических достижениях, объединенных темой «Связь и коммуникации». Соавторы выставки – дубненские подростки, именно они раскрывали свое видение понятия «коммуникация».

С помощью кураторов они учились формулировать идеи, находить формы для их воплощения, доносить задумку через истории, предметы, видео и звук. Ребята знакомились с коллекцией памятников науки и техники, исследовали понятие «коммуникация», продумывали сюжеты о том, как связь и коммуникации объединяют людей и влияют на общество, готовили экспонаты, создавали проекты. Для наполнения выставки ребята использовали аудио-инсталляцию о развитии средств человеческого общения, видео-инсталляцию о хрупкости нашей обыденной жизни, комиксы о детско-родительских отношениях, визуализацию исследования о белых пятнах нашего города, арт-объект о красных нитях связи стран-участниц ОИЯИ, интерактивную инсталляцию о письмах как о мостах, которые делают нас ближе друг другу, и pop-up мост как символ общения и связи.