Приветствуем вас на новом сайте Музея истории науки и техники ОИЯИ. Сайт постепенно пополняется, будем рады предложениям!

Дорогие друзья Музея! Благодаря поддержке директора ОИЯИ академика В.А. Матвеева мы получили возможность работать и принимать посетителей в совершенно других условиях по сравнению с теми, что были у нас до 2016 года. После капитальной реконструкции в Музее появились 4 зала, включая и «Экспериментариум» для школьников. Современное музейное оборудование позволяет нам проводить не только экскурсии для всех возрастов, но и клубные занятия, массовые мероприятия, демонстрировать опыты.

Популярность Музея истории науки и техники ОИЯИ неуклонно растет. Если в прошлом году мы приняли 4 000 тысячи посетителей, не считая участников различного рода акций, то в этом году цифра будет примерно на 1000 человек больше. О жизни Музея, его делах вы можете узнать благодаря обновленному сайту. Мы рассчитываем и на ваши отклики, пожелания – ведь вся наша работа сегодня построена на интерактивности. Следите, пожалуйста, за нашими объявлениями, принимайте участие в жизни Музея!

Директор музея Кавалерова Н.С.